Объем торговли между Китаем и Россией составит 100 млрд долларов в 2015 году | 360°

08 марта 2015, 12:25

Объем торговли между Китаем и Россией составит 100 млрд долларов в 2015 году

Читать 360 в

-

В Министерстве иностранных дел Китая заявили о непредвзятости отношения Китая к России, они характеризуются прочным взаимным доверием и стабильностью, сообщают РИА Новости в воскресенье. Объемы торговли между странами в 2015 году достигнут 100 млрд долларов, сказал глава МИД Китая Ван И на пресс-конференции в Пекине.

Реклама

"Мы приложим все усилия, чтобы достичь цели в 100 миллиардов долларов в двустороннем товарообороте, подпишем соглашение о сотрудничестве в регионе экономического пояса Шелкового пути", — сказал министр. Китайская сторона будет способствовать увеличению объемов продаж газа, а также продолжать сотрудничество по созданию дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, в сфере высокоскоростных железных дорог.

"Мы будем укреплять стратегическое сотрудничество по защите мира и безопасности в мире", — сказал Ван И. "В этом году и Китай, и Россия будут проводить мероприятия по празднованию 70-летия Победы над фашизмом; мы будем оказывать друг другу содействие в этом, оберегать итоги победы во Второй мировой войне и справедливость в мире".

Реклама

Реклама