24 марта 2015, 01:00

ОНФ предложит составить рейтинг управляющих компаний

Читать 360tv в

-

В Подмосковье может появиться рейтинг управляющих компаний, составленный жителями. Такое предложение готовит региональное отделение Общероссийского Народного фронта, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Рейтинг, основанный на мнении жителей, поможет составить объективную картину работы управляющих компаний. Так считает рабочая группа по лицензированию. Сейчас этот процесс идет по всей стране.

В Московской области уже начали выдавать подтверждающий прохождение процедуры лицензирования документ. Более одной тысячи организаций прошли тестирование и ждут вердикта специальной комиссии. Чуть больше двух сотен руководителей не справились даже с теоретическим заданием.

С 1 мая компании, чье руководство на экзамене получит неудовлетворительную оценку, будут вынуждены закрыться. Так как по закону работа возможна только с лицензией. Расслабляться не стоит и организациям, которые процедуру прошли. От управления домами их могут отстранить жители.  

Как руководители управляющих компаний сдают экзамены можно посмотреть на сайте министерства ЖКХ. Там ведется интернет-трансляция из аудиторий сразу с 4-х камер. Уже прошло 66 испытаний. На них порой происходит что-то интересное. И списать пытаются, а некоторые даже не могут включить компьютер. Эти  компании лицензирование не прошли.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал что, более 300 управляющих компаний приняли участие в Дне открытых дверей в Московской области, сообщает пресс-служба зампреда правительства области Дмитрия Пестова.

"Правительство Московской области организовало это мероприятие в соответствии с поручением Губернатора повысить открытость, прозрачность, доступность жилищно-коммунального хозяйства области. Гражданам предоставлена возможность в удобное время посетить управляющую компанию и получить ответы на самые злободневные вопросы: о начислениях платежей, планах работ по дому, качестве коммунальных услуг и многие другие", – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Читайте также:

Реклама

Реклама