Netflix обогнал Disney по рыночной стоимости | 360°

25 мая 2018, 02:51

Netflix обогнал Disney по рыночной стоимости

Читать 360 в

Кабельный телеканал Netflix обогнал кинокомпанию Disney после роста цен на акции, став самой дорогой компанией в развлекательной сфере. В четверг рыночная стоимость сервиса выросла до рекордной отметки в 153 миллиарда долларов, сообщило агентство Reuters.

Тот факт, что Netflix обошел знаменитую компанию, которая больше века выпускает медиапродукцию для разных возрастных категорий в десятках стран по всему миру, показывает, что внимание аудитории постепенно смещается с традиционных форматов развлекательных медиа на более современные аналоги.

Реклама

Появившаяся в 2002 году компания позволяла клиентам заказывать DVD по почте. С тех пор Netflix трансформировалась в сверхпопулярный онлайн-кинотеатр, чья востребованность среди инвесторов сопоставима с такими гигантами как Apple, Amazon, Google и Facebook.

В четверг стоимость одной акции Netflix выросла до 352,9 доллара. В то же время акции Disney упали в цене на 5% до 102,11 доллара за штуку.

Netflix продолжает радовать зрителей новыми фильмами и телесериалами. Недавно Барак Обама и его жена Мишель заявили, что они займутся продюсированием продукции телеканала.

Авторы:

Реклама

Реклама