Необходимо увеличить количество рабочих мест в Подмосковье ‐ Абзалов | 360°

29 января 2019, 14:03

Необходимо увеличить количество рабочих мест в Подмосковье ‐ Абзалов

Читать 360 в

Сегодня после ежегодного обращения губернатора Подмосковья вице-президент Центра стратегических коммуникаций, российский политолог Дмитрий Абзалов рассказал о необходимости создания рабочих мест в Московской области.

«В Подмосковье должно быть – занятость, повышение качества жизни граждан, сокращение ценовой издержки. Сейчас идет экономизация нашей региональной политики. Это очень правильное решение. Существует много разных проектов, но если это никак не отражается на покупательской способности, то это может оказаться крайне негативным», - сказал Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций, российский политолог.

Реклама

По мнению Абзалова, необходим рост рабочих мест непосредственно на территориях. Если у человека нет работы – на это завязывается вся социальная составляющая. Это и кредиты, и проблемы, связанные с потреблением. Рабочие места – это самая главная составляющая, причем важны белые рабочие места.

«В настоящее время более 10 миллионов человек в РФ находятся за чертой бедности. Это говорит о том, что ближайшие задачи – это вытягивание, как минимум, этой группы населения из уровня среднего прожиточного минимума, то есть повышение заработанной платы», - подчеркнул Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций, российский политолог.

Вторым важным фактором, как говорит Абзалов, является формирование социальной инфраструктуры.

«Люди дополнительно доплачивают за отдельную услугу. Существует проблема со здравоохранением. Если человек тратит денежные средства на бесплатное здравоохранение – это говорит о том, что денежные средства не могут потратиться на другие важные расходы этой семьи», - сказал Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций, российский политолог.

Также Дмитрий Абзалов отметил такой фактор, как экология. По его мнению, люди привыкли жить в качественной среде. Они ездят за рубеж, ездят по стране, видят другой уровень жизни. Поэтому для них важно не просто существовать на денежные средства, но еще и получать определенный уровень и экологии, и технологий.

«Как показывают последние социологические исследования, граждане РФ ставят уже на 3,4 место вопрос экологии. С этой точки зрения, уровень жизни – это не просто деньги, это и качество жизни. Человек готов работать и в более сложных условиях, если он уверен, что эти условия будут связаны с детским садом, который находится рядом с его домом, и со временем, которое он тратит на дорогу до работы. Большинство граждан РФ готовы работать из дома при снижении заработанной платы», - Дмитрий Абзалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций, российский политолог.

Реклама

Реклама