Нефтяников могут обложить налогом на дополнительный доход | 360°

08 сентября 2017, 16:51

Нефтяников могут обложить налогом на дополнительный доход

Читать 360 в

-

Законопроект о налоге на дополнительный доход для нефтяных компаний внесут на рассмотрение в Госдуму в осенней сессии. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов, передал «Интерфакс».

Мы согласовали законопроект об обложении нефтянки через налог на дополнительный доход, он готов к внесению в Госдуму, принятию его в первом чтении. Мы считаем, что он достаточно хорошо отработан, будут определенные предложения по уточнению законопроекта ко второму чтению, и считаю, что действительно может быть рассмотрен Госдумой уже в осеннюю сессию - Антон Силуанов. 

Сегодня нефтяные компании России облагаются тремя налогами: на прибыль, экспортную пошлину и добычу полезных ископаемых. Основная часть выплачиваемых денег приходится на два последних налога. 

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что позиция министерства по замене транспортного налога на экологический сбор пока не сформирована. Вопрос сейчас проходит обсуждение в экспертном сообществе. Министр пояснил, что вопрос касается не только транспортной, но и налоговой политики страны. Читать далее>>

Реклама

Реклама