25 июня 2016, 14:02

Названа стоимость самой дешевой квартиры в подмосковных новостройках

Читать 360tv в

-

Аналитическая и консалтинговая компания Est-a-Tet проанализировала рынок новостроек в городах-сателлитах столицы в Московской области. Самая дешевая квартира площадью 17 квадратных метров была обнаружена в жилом комплексе "Квартал Европа" в Балашихе. Ее стоимость составила 1,5 миллиона рублей.

Реклама

По данным агентства, в Балашихе и Химках строится самое большое количество новых домов. В первом городском округе в данный момент реализуется строительство 30 жилых комплексов с квартирами стоимостью два-три миллиона рублей. В Химках жилье продается в 36 новостройках. Здесь самая дешевая квартира площадью 35,2 квадратных метра обойдется покупателю в 2,1 миллиона рублей. 

В остальных новостройках Подмосковья минимальная стоимость квартир варьируется в промежутке от 1,6 миллиона до 3,3 миллиона рублей.

"Во всех рассмотренных нами подмосковных городах средневзвешенная цена предложения ниже, чем в соседних с ними столичных районах, причем разница может доходить до двукратной, даже если уровень транспортной доступности у них сопоставимый, как в случае с Реутовым или Красногорском, рядом с которыми также функционирует станция метро", - рассказал руководитель Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Риелторская компания также обратила внимание на то, что в городах-сателлитах предложение нового жилья в 26 раз превышает предложение столицы.

Ранее риелторы сообщили, что лето станет самым благоприятным периодом для покупки недвижимости в Московской области. К осени ожидается рост цен на квартиры в новостройках. Читать далее>>

Реклама

Реклама