15 февраля 2015, 14:25

На ремонт домов в Подмосковье собрали 87% запланированной суммы

Читать 360tv в

-

Около 6,3 млрд рублей взносов перечислено региональному оператору по ремонту многоквартирных домов в Подмосковье. Это составляет 87% от планируемой суммы сборов. Программа по сбору средств стартовала в мае 2014 года, сообщает РИА Новости.  

Реклама

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин подчеркнул, что в данном случае сбор платежей больше зависит от муниципалитетов. На сегодня многоквартирный жилой фонд в регионе составляет порядка 130 млн квадратных метров, из которых 124 млн обслуживается региональным оператором. 

"Посмотрите, только в Звенигороде долг управляющей компании по строке "Капремонт" уже перевалил за 1 миллион рублей. Люди день за днем за капремонт платят, а рассчитывать на него не могут. Это очередная дискредитация самой программы", — отметил Елянюшкин. 

Самый высокий уровень собираемости — свыше 95% — зафиксирован в городских округах Дзержинский, Домодедово, Королев, Коломна, Электросталь, Звездный городок, Котельники и в муниципальных районах Зарайский, Можайский, Орехово-Зуевский, Подольский, Павлово-Посадский, Шатурский, Серебряно-Прудский. А Наиболее низкая собираемость — менее 60% — в городских округах Восход, Звенигород, Протвино и Рошаль. 

Согласно базе данных, в области 50 тысяч ветхих домов, из этого количества будут капитально ремонтироваться 44,5 тысячи. Остальные  - расселяться.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама