17 января 2019, 13:50

Мытищинский производитель кабелей проведет модернизацию оборудования благодаря поддержке областного ФРП

Читать 360tv в

АО «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» (ОКБ КП), расположенное в городском округе Мытищи, завершает работы по установке и наладке пяти единиц дополнительного оборудования для производства кабельных изделий. Монтаж и наладку специальной техники проводят представители компаний-производителей из Японии и Италии.

Финансовую поддержку предприятию для проведения модернизации оказал Государственный фонд развития промышленности Московской области. Он выделил льготный заем на сумму 30 миллионов рублей под 5% годовых на 5 лет. Как пояснили в организации, такие условия являются наиболее удобными для инвестиционного кредита и позволили в самый короткий промежуток времени поставить новое оборудование.

«Сейчас специалисты итальянской компании завершили монтаж и приступают к тестовым испытаниям оборудования для скрутки кабелей, когда из проволоки получается жгут. Подобные изделия широко применяются в авиастроении», – пояснил технический директор, главный инженер ОКБ КП Андрей Поликарпов.

Ранее на предприятии установили новое японское оборудование. Его также помог приобрести областной Фонд развития промышленности, выдавший кредит на специальных условиях.

«Только в прошлом году региональный Фонд развития промышленности выдал льготных займов по программам «Проекты пищевой и перерабатывающей промышленности» и «Приобретение оборудования» на сумму больше 260 миллионов рублей, сейчас на рассмотрении еще 14 заявок от организаций», - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

АО «ОКБ КП» занимается разработкой и изготовлением кабельных изделий для эксплуатации в авиационной, космической, радиоэлектронной технике. Партнерские отношения связывают компанию с такими широко известными предприятиями, как КнААПО, «Арсеньевская авиационная компания "Прогресс"», Казанский авиационный завод, РКК «Энергия», Ульяновский авиационный завод и многими другими.

Реклама

Реклама