Можно не красть у государства: Михалков объяснил происхождение своих доходов | 360°

01 июня 2018, 01:51

Можно не красть у государства: Михалков объяснил происхождение своих доходов

Читать 360 в

Кинорежиссер Никита Михалков объяснил происхождение своих доходов,после того, как стало известно, что за прошлый год он заработал 529 миллионов рублей. Об этом сообщила «Газета.ru».

Кроме этого дохода, у известного режиссера задекларированы 89 земельных участков, по шесть жилых квартир и домов, а также 11 нежилых зданий, трактор и вертолет. По словам самого Михалкова, он работает уже более 60 лет, является наследником известных фамилий, его мастер-классы продаются дорого, а его студия «ТРИТЭ Никиты Михалкова» снимает популярные картины — а все это говорит о том, что источники его доходов очевидны.

Реклама

Кинорежиссер рассказал и о своем финансовом менеджере, который инвестирует в доходный предприятия и выгодные программы в России.

«И все средства мои размещены в банках России, а не закопаны в гаражах, и не спрятаны в офшорах», — отметил Михалков, добавив, что не переписывает свое имущество на родственников.

Дети и внуки именитого кинорежиссера учатся и работают в России.

«Пора привыкнуть, что можно не красть у государства и при этом быть обеспеченным гражданином своей страны», — говорит Михалков.

Предстоящий чемпионат мира по футболу принесет российской экономике финансовую выгоду. Сильнее всего от проведения турнира выиграют Мордовия, Калининградская и Ростовская области. Ранее авторитетное агентство McKinsey подсчитало, что Россия заработает на футбольных матчах около 900 миллиардов рублей при затратах чуть больше 600 миллиардов. Какие еще бонусы принесет мундиаль россиянам, разбирался «360».

Реклама

Реклама