Мошенники придумали новую схему воровства с банковских карт | 360°

20 сентября 2017, 06:52

Мошенники придумали новую схему воровства с банковских карт

Читать 360 в

-

Компания занимается вопросами кибербезопасности. По словам специалистов, мишенью для мошенников становятся те, кто соглашается получить оплату за товар на банковскую карту. Помимо номера кредитки, обманщики спрашивают у своих жертв CVV-код – три цифры, указанные на обороте пластика. Якобы для успешного проведения транзакции.

Реклама

На деле же люди не только не получают деньги, но и теряют те средства, что уже были на их счету. Чтобы этого добиться мошенники нередко уточняют и интернет-продавцов, выдавших CVV-код и другую информацию. Например, они могут попросить сообщить одноразовые пароли, которые приходят на телефон владельца карты.

Такой метод мошенничества строится на социальной инженерии или классическом обмане. Злоумышленники пользуются доверием граждан и манипулируют ими с помощью психологии, передает портал Ura.ru.

Ранее сбербанк рассказал, сколько клиентов верят мошенникам, рассылающим фишинговые письма. На массовую рассылку, которая позволяет узнать пароли и получить секретные данные, ведутся 48% адресатов. Читать далее >> 

Реклама

Реклама