29 июня 2018, 11:21

Морские акватории под аквакультуру выставят на торги в Приморье

Читать 360tv в

Более девяти тысяч гектаров морских акваторий края, предназначенных для аквакультуры, будут разыграны на электронных торгах. Часть из них выставят на аукцион 11‐13 сентября на Восточном экономическом форуме. Об этом сообщила администрация Приморского края.

На электронных аукционах будет выставлено 45 участков под аквакультуру площадью более девяти тысяч гектаров. Торги продлятся 3 августа по 13 сентября. Площадка будет работать с полной силой во время четвертого Восточного экономического форума. До 15 лотов планируется выставить на торги во время ВЭФ.

Реклама

Электронная форма ведения аукциона обеспечит необходимый уровень безопасности. Все документы будут использоваться в электронном виде и подкрепляться квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Все акватории, которые разыграют на торгах, находятся в Приморье. Его воды считаются наиболее благоприятными для выращивания морских организмов.

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Моряк‐Рыболов» уже высадил в Приморье на «морских огородах» практически 600 миллионов молоди гребешка. В перспективе на предприятии начнут обустраивать цеха по разведению гидробионтов, разместят площадки по переборке спата и сборки садков.

Реклама

Реклама