Минпромторг заявил об обязательных проверках затрат на командировки | 360°

25 июня 2019, 16:05

Минпромторг заявил об обязательных проверках затрат на командировки

Читать 360 в

Все командировочные расходы работников министерства промышленности и торговли России проверяют аудиторы Счетной палаты. С таким заявлением выступила пресс-служба ведомства после появления в СМИ информации о тратах более 19 миллионов рублей на время заграничных рабочих поездках работников министерства.

Как сообщило РИА «Новости», в Минпромторге отметили, что все расходы, включая деньги, потраченные на командировки, проверяются по итогам года аудиторами Счетной палаты. При этом расходы на зарубежные поездки согласовываются заранее при составлении проекта бюджета.

Реклама

Решение о поездках министра Дениса Мантурова принимается в правительстве, там же разрабатывается порядок командировки и возмещение расходов.

Дмитрий Песков переадресовал вопрос о тратах чиновников министерства на командировки в правительство.

«Я переадресую вас в Белый дом и непосредственно в министерство, потому что там можно узнать конкретную информацию — когда, как, что это было за мероприятие», — заявил представитель Кремля.

Расследование о тратах на командировки главы российского Минпромторга опубликовала газета «Ведомости» со ссылкой на Transparency International Russia. По данным издания, за 2016−2017 году министерство потратило более 19 миллионов рублей на проживание своих сотрудников в зарубежных гостиницах.

Реклама

Реклама