14 февраля 2019, 17:03

Министр инвестиций и инноваций МО посетил новый коворкинг‐центр в Солнечногорске

Читать 360tv в

Министр инвестиций и инноваций Подмосковья Михаил Ан посетил недавно открывшийся коворкинг-центр в Солнечногорске, где оценил инфраструктуру и работу центра поддержки предпринимателей.

Первый замглавы администрации Солнечногорска Иван Астанин представил министру рабочую группу единого центра поддержки предпринимателей. Он уточнил, что еженедельно по четвергам специалисты по земельным, правовым, имущественным вопросам встречаются с бизнесменами в конференц-зале коворкинга для оказания помощи и консультирования по различным вопросам.

Реклама

«Приглашаем инвесторов, предпринимателей. Благодаря демократичным ценам центр уже привлек новые стартапы в сфере дизайна и программирования. Мы готовы оказывать содействие в развитии бизнеса на территории муниципалитета и приглашаем на встречи», - сообщил Иван Астанин.

В коворкинг-центре на площади 330 м² оборудованы 55 рабочих мест, зоны для бизнеса и отдыха.

Также министр осмотрел бесплатные рабочие места в коворкинге для людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов. Он отметил удобство их расположения в одном здании.

Во время встречи Михаил Ан рассказал о мерах поддержки предпринимателей правительством Московской области. В частности, в Подмосковье развивается формат промпарков, где строительство многопрофильной «фабрики», подключение коммуникаций и благоустройство территорий ведется за счет инвестора. Взамен на это власти региона предоставляют ряд налоговых льгот и компенсаций затрат.

Реклама

Реклама