Министерство экономики и финансов Московской области объявило конкурс гражданских проектов | 360°

05 марта 2019, 14:22

Министерство экономики и финансов Московской области объявило конкурс гражданских проектов

Читать 360 в

Министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова издала приказ о проведении в Подмосковье конкурса гражданских проектов по представлению бюджета. Он будет проведен с 20 марта по 15 мая 2019 года. Участникам предстоит в доступной и наглядной форме показать свой взгляд на формирование бюджета.

Данный формат конкурса позволяет гражданам больше узнать об управлении общественными финансами. Участникам необходимо разработать свой проект по представлению бюджета в понятной и доступной форме. Участвовать в конкурсе могут как физические, так и юридические лица.

Реклама

Номинации существуют для каждой категории. Например, для физических лиц предусмотрены следующие: «Бюджет: сколько я плачу и что получше?», «Бюджет в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете» и «Бюджет в социальных сетях».

Юридические лица будут соревноваться в номинациях «Лучший проект регионального бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Бюджет для предпринимателей» «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан» и «Лучший видеоролик о бюджете».

Проект должен быть представлен в наглядной форме. Основными критериями оценки являются достоверность, полнота и актуальность информации и оригинальный подход к ее визуализации. Участники могут выставлять на суд жюри свои статьи, брошюры, мультимедийные презентации, видеофильмы и даже стихотворения.

Конкурс пройдет в два этапа. В первом туре работы участников будут направлены в Финансовый университет при правительстве Российской Федерации, где выберут лучших. Далее победителей ждет участие во втором туре конкурса, который пройдет на федеральном уровне.

Организатором конкурса проектов выступает Аналитический центр правительства Московской области. Все конкурсанты получат сертификаты участника, а победители будут награждены почетными грамотами Министерства экономики и финансов Московской области.

С подробной информацией о форме и порядке проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономики и финансов Московской области.

Реклама

Реклама