03 сентября 2014, 07:05

Минфин Подмосковья открыл бюджет области

Читать 360tv в

-

Минфин Подмосковья запустил сайт «Открытый бюджет Московской области». Он помогает наглядно понять, как формируется бюджет, а, главное, на что уходят налоги.

Реклама

На главной странице размещены виджеты с основными финансовыми показателями: наводим курсором на любое из значений - показываются все подробности состояния бюджета области на сегодняшний день.Чуть ниже располагаются главные финансовые новости и интерактивная карта муниципалитетов, на которой отображено, как районы расходуют бюджет. 

На карте цветом помечены профицитные и дефицитные муниципалитеты. Подавляющее число территориальных образований - зеленого цвета, в числе отстающих лишь городские округа: Звёздный, Дзержинский, Звенигород и Молодёжный.

В разделе "База знаний", где можно пополнить свой запас экономических и финансовых терминов. С помощью наглядных графиков и схем даже самые сложные экономические системы становятся понятными.

В "Аналитике" открыт доступ к главным финансовым документам Московской области. Сколько прибыло в казну, и сколько было потрачено, сколько бюджетных денег освоило Министерство транспорта или культуры  - все отражено на экране, и каждый рубль на счету. 

Интерактивный «паспорт области» наглядно демонстрирует динамику главных показателей: экономики, производства, уровня жизни и занятости населения и бюджета. Такой же "паспорт" заведен на каждый муниципалитет. Он позволяет заглянуть в кабинет финансового управления любой территориальной администрации. Эта информация пригодится тем, кто думает приобрести недвижимость в одном из районов Подмосковья. 

Сейчас доходы в области собраны более, чем на 40% от назначенного плана. По расходам этот показатель составляет около 37%. Самые большие расходы запланированы на образование - 2 млрд 828 млн рублей, из них уже исполнено около одного миллиарда 330 миллионов. На обновление системы ЖКХ заложен 1 млрд 756 миллионов рублей. 

Реклама

Реклама