"МаксимаТелеком" собирается запустить бесплатный Wi-Fi в Нью-Йоркском метро | 360°

16 декабря 2015, 10:11

"МаксимаТелеком" собирается запустить бесплатный Wi-Fi в Нью-Йоркском метро

Читать 360 в

-

Компания "МаксимаТелеком", являющаяся оператором  Wi-Fi  в Московском метрополитене,  собирается  реализовать аналогичный проект в  метро  городов США, начиная с Нью-Йорка, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на председателя совета директоров компании Сергея Асланяна.

Реклама

"У нас были достаточно конкретные переговоры, мы встречались практически со всеми большими игроками на этом рынке. Есть однозначно огромный спрос на нашу технологию. Это достаточно сложный для реализации проект - мы фактически создали платформу для монетизации  бесплатного  Wi-Fi ", - сказал Асланян.

Он также заявил, что "МаксимаТелеком" ведет переговоры с пассажирской компанией Amtrack, являющейся крупным перевозчиком в США. О том, как именно будет осуществляться сотрудничество, в компании не сообщили. "МаксимаТелеком" либо продаст права на использования бизнес-модели, либо сам непосредственно будет участвовать в создании  Wi-Fi  сети. Первым американским городом, где будет реализован проект, станет Нью-Йорк.

Ранее сообщалось, что  бесплатным  беспроводным интернетом теперь покрыты все линии Московского метрополитена. Ранее на участке Бутовской линии между станциями "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк не было интернета. Читать далее>> 

Реклама

Реклама