21 августа 2015, 04:37

Курс евро на торгах впервые с февраля поднялся выше 78 рублей

Читать 360tv в

-

На торгах Московской биржи в пятницу курс евро превысил отметку в 78 рублей. Так, по состоянию на 19:05 европейская валюта торговалась на уровне 78 рублей 22 копейки. Таким образом, на бирже евро вырос на рубль и 84 копейки. Курс доллара вырос на 88 копеек и составил 68 рублей 83 копейки. Такое ослабление рубля по отношению к иностранным валютам наблюдалось 5 февраля этого года, сообщил "Интерфакс"

Реклама

"Падение может только ускориться, если слухи, которые появились на рынке о том, что ДНР готовит референдум о вхождении в состав РФ на правах отдельного субъекта, получат какие-то официальные подтверждения. Естественно, что подобное развитие событий вызовет усиление опасений расширения санкций Запада в отношении России. Кроме того, не стоит забывать и о зачатках "валютных войн", - сообщила в интервью информагентству аналитик Forex Club Ирина Рогова.

Главный экономист ФГ БКС Владимир Тихомиров в интервью "360 Подмосковье" сообщил, что рубль будет показывать новые минимумы, пока будет продолжаться падение цен на черное золото. Однако вряд ли российская валюта сможет обновить минимумы декабря 2014 года, когда на Московской бирже 16 декабря курс евро поднялся выше 100 рублей, а доллара - выше 80 рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама