КПРФ просит правительство пересчитать валютную ипотеку по курсу 2014 года | 360°

29 января 2016, 15:36

КПРФ просит правительство пересчитать валютную ипотеку по курсу 2014 года

Читать 360 в

-

Депутаты КПРФ попросили правительство обязать банки реструктурировать валютные ипотечные займы по курсу доллара и евро на 1 октября 2014 года. Запрос представителей партии Сергея Обухова и Валерия Рашкина сейчас находится на рассмотрении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, сообщил сайт "Комсомольская правда".

Реклама

В официальном письме депутатов Медведеву подчеркивается, что пересмотр ипотечных ставок должен быть проведет до начала марта 2016 года.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направило 4,5 миллиарда рублей на программу поддержки ипотечных заемщиков. Деньгами будет распоряжаться структура, созданная путем слияния Фонда развития жилищной сферы и Агентства ипотечного жилищного кредитования.

В связи с ростом курса валют, многие заемщики оказались в сложном финансовом положении. 28 января должники по валютной ипотеке провели акции протеста в Москве. Клиенты просили банки перевести долг из валюты в рубль. По словам одного из активистов, переговоры с руководством кредитной организации ни к чему не привели. Читать далее>>   

Реклама

Реклама