28 сентября 2018, 10:19

Комплекс по производству сыров построят в Серпуховском районе

Читать 360tv в

В городском поселении Оболенск Серпуховского района участок площадью 2,2 гектара предоставили в аренду для реализации инвестпроекта по изготовлению сырной продукции. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

На арендованной земле инвестор построит комплекс по производству различных видов сыров, который будет производить до 350 тонн продукта в месяц, холодильный склад для хранения и дозревания готовой продукции, а также административные и другие необходимые помещения. Как уточнил Вьюрков, реализует проект компания «Терра-Фуд».

Реклама

«Проект будет реализован до 2028 года и создаст 150 рабочих мест для жителей области. За время реализации проекта объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Московской области составит более 699 миллионов рублей», - сказал Алексей Вьюрков.

Как отметил и.о. министра имущественных отношений Подмосковья, реализация проекта соответствует задачам «импортозамещения», поставленным правительством страны, и поможет увеличению количества сырной продукции на отечественном рынке, созданию новых рабочих мест, что позволит увеличить темпы экономического развития региона и обеспечить повышение уровня жизни жителей Подмосковья.

Реклама

Реклама