Компания LG расширяет производство в Подмосковье | 360°

15 июня 2018, 14:21

Компания LG расширяет производство в Подмосковье

Читать 360 в

ООО «Эл Джи Электроник РУС» (Корея) провела торжественную церемонию начала строительства нового производственно‐складского комплекса на площадке в Рузе, где у компании уже располагается завод по выпуску бытовой техники.

На первом этапе корпус используют как склад готовой продукции, а также как цех сервисного ремонта техники LG. Конструкция будущего здания и его инженерная система спроектированы таким образом, что, если возникнет необходимость увеличить мощности, при минимальной реконструкции здесь же можно установить производственное оборудование. В корпусе может производиться вся линейка компании.

Реклама

«Сегодня прошла церемония закладки первого камня в основание нового корпуса компании LG. Объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 миллиардов рублей. Число созданных рабочих мест – более 110», – прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

На данный момент компания арендует площади для размещения склада.

Строительство завода по производству бытовой техники ООО «Эл Джи Электроник РУС» было завершено в Рузе в 2006 году. Основные выпускаемой виды продукции – телевизоры, стиральные машины, холодильники и мониторы. Завод располагается на 50 гектарах и считается одним из крупнейших в Европе по производству бытовой техники и электроники. В 2015 ООО «Эл Джи Электроник РУС» завершила реконструкцию основного производственного комплекса с расширением зоны складского хранения и открытой парковкой для легкового транспорта. На территории завода, кроме сборочных цехов LG Electronics, расположены участки 9-ти партнерских фирм. Они изготавливают различные комплектующие – от многослойных печатных плат до корпусов и упаковки. Всего предприятие дало Московской области около 1200 рабочих мест.

Реклама

Реклама