07 февраля 2019, 15:53

Компании с немецким капиталом начали работу в Подмосковье в 2018 году

Читать 360tv в

Немецкий бизнес позитивно оценивает перспективы инвестиционного сотрудничества с Россией. Об этом в рамках «Диалога посла Германии с представителями экономики» сообщил посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.

Представители Корпорации развития Московской области посетили мероприятие, в ходе которого пообщались с потенциальными инвесторами и действующими резидентами региона, а также отметили позитивные настроения немецкого бизнеса в отношении развития своих проектов в России.

«В 2018 году при участии Корпорации развития Московской области в регион было привлечено три компании из Германии. Сейчас у нас также уже есть несколько проектов немецких инвесторов, которые мы планируем довести до стадии реализации», - рассказал глава корпорации Антон Афанасьев, отметив, что новые резиденты из Германии - это практически всегда высокотехнологичные производственные компании.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, из трех компаний, привлеченных в прошлом году – все предприятия заняты в разных производственных сферах. Одна планирует производить спецматериалы для сферы ЖКХ, второй инвестор планирует начать изготавливать металлоконструкции промышленного предназначения, третий инвестор реализует проект по производству сантехнического оборудования. Общий объем инвестиций по трем проектам превышает 1,3 миллиарда рублей.

«Московская область зарекомендовала себя надежным партнером для очень требовательного немецкого бизнеса. Сейчас в регионе размещено более 60 компаний с капиталом из Германии, и их количество постоянно увеличивается. Учитывая активность наших контактов с коллегами, мы намерены сохранить эту тенденцию», - отметил Вадим Хромов.

Отмечается, что компании из Германии ориентируются как на производство продукции промышленного назначения, так и на изготовление потребительских товаров.

Реклама

Реклама