11 ноября 2022, 16:54

Комиссии за переводы с цифровым рублем для физлиц решили убрать

Зампред ЦБ Скоробогатова: переводы с цифровым рублем для физлиц будут бесплатными

Читать 360tv в

Центробанк России планирует установить комиссию за переводы с использованием цифрового рубля для юридических лиц не выше, чем в системе быстрых платежей (СБП). Для физических их сделают бесплатными. Об этом заявила первый зампредседателя регулятора Ольга Скоробогатова на форуме Finopolis, сообщил ТАСС.

«Я думаю, что по физическим лицам переводы [с использованием цифрового рубля] мы сделаем бесплатно, а по юрлицам это будет не выше, чем СБП», — отметила Скоробогатова.

Реклама

В октябре 2020 года Банк России в своем докладе представил концепцию цифрового рубля в форме уникального цифрового кода, хранящегося на электронном кошельке. Эмиссией цифрового рубля займется Центробанк.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина во время заседания комитетов Госдумы заявила, что ситуация в мировой экономике ужесточается. Она не исключила возможности возникновения масштабного кризиса.

Центробанк обнародовал рекомендации по поддержке россиян для профессиональных участников рынка ценных бумаг. Их призвали создать опцию изменения принципов оплаты за обслуживание, в том числе абонентской платы.

Реклама

Реклама