Китайская корпорация готова реализовать в Подмосковье проекты в сфере транспорта и ЖКХ | 360°

03 июля 2018, 17:25

Китайская корпорация готова реализовать в Подмосковье проекты в сфере транспорта и ЖКХ

Читать 360 в

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев провел переговоры с руководством корпорации NORINCO International. Китайскую делегацию возглавляли вице‐президент компании NORINCO International Ван Сяобин и главный представитель Китайской северной индустриальной корпорации в России Вэй Юйбин. Об этом сообщили в пресс‐службе Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Корпорация NORINCO International – многопрофильная компания, которая реализует проекты в разных сферах (ЖКХ, строительство, энергетика, транспорт, нефтяная промышленность) по всему миру.

Реклама

«Приоритетные сферы для совместного сотрудничества на данный момент – транспорт и проекты в области жилищно-коммунального хозяйства. Уточню, что взаимодействовать мы готовы на условиях государственно-частного партнёрства», – пояснил во время встречи с китайскими коллегами Денис Буцаев.

Форма ГЧП предполагает заключение концессионного соглашения между двумя сторонами, при котором Подмосковье берет на себя часть финансовых обязательств. «Мы готовы обсуждать реализацию проектов на условиях ГЧП. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Московской областью», – подчеркнул вице-президент компании Ван Сяобин.

Китайская сторона показала большую заинтересованность в реализации проектов различной направленности в Подмосковье. По итогам переговоров было принято решение создать рабочую группу для определения конкретных проектов и продолжения обсуждения сотрудничества. В состав группы войдут представители Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья и представители китайской корпорации.

Реклама

Реклама