23 августа 2017, 03:19

Кировский предприниматель выплатил ПФР долг в 46 тыс. рублей по одной копейке

Читать 360tv в

-

Кировский предприниматель, который был очень рассержен на государство за то, что оно начислило мужчине налоги, решил отдать долг Пенсионному фонду мелочью, пишет Nation News. Для погашения задолженности, индивидуальный предприниматель принес в районное отделение судебных приставов ФССП 46,7 тысячи рублей по одной копейке, выражая, таким образом, протест.

Реклама

По словам приставов, такие действия отняли время только у самого должника, потому что, во-первых, у него возникли проблемы на КПП, где ему пришлось не один раз пройти через металлоискатели и сканеры. А также все его мешки с копейками нужно было пересчитать, чем и занялись сотрудники ФСПП. А должник провел достаточно времени в ожидании чека на оплату.

В управлении ФССП напомнили, что задолженность по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель обязан принять денежными знаками любого достоинства, а проще всего ее оплатить на сайте ведомства, но упрямый мужчина предпочел потратить кучу времени, для того, чтобы разменять средства, упаковать в мешки и просидеть полдня в ожидании зачисления средств в уплату долга.

Ранее сообщалось, что Госдума хочет принять закон в защиту должников банков. В частности, он будет ограничивать размер начисляемых по потребительскому кредиту процентов, сумм неустойки, пеней и прочих денежных штрафов. Читать далее>>

Реклама

Реклама