09 июня 2015, 13:22

Какую валюту лучше взять с собой в путешествие

Читать 360tv в

-

В настоящее время самой надежной валютой на рынке является доллар. Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщил глава аналитического департамента управляющей компании "Русский стандарт" Сергей Суверов. Эксперт отметил, что на евро может негативно сказаться проблема Греции. 

Реклама

"ЕС проводит политику стимулирования экономики, что непременно негативно сказывается на стоимости евро. Плюс есть проблема Греции. Поэтому держать деньги в евро, особенно перед или во время поездки, не стоит. Американское правительство может начать повышение процентной ставки, что дополнительно может позитивно повлиять на курс доллара", - сообщил Суверов. 

Стоит отметить, что в настоящее время большинство россиян предпочитают хранить деньги в рублях. Сбережения в настоящее время делают только две трети россиян. Доля граждан, предпочитающих отечественную валюту, выросла в мае до 58%. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на опрос проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Накопления в долларах есть только у 8% россиян, в евро - у 4%. 

Согласно опросу 33% граждан РФ не следят за ситуацией на валютном рынке, 22% россиян регулярно наблюдают за колебаниями курса доллара, 37% время от времени следят за изменениями стоимости зарубежной валюты. 

Напомним, 9 июня, согласно официальному курсу ЦБ РФ, доллар стоит 56 рублей 4 копейки, евро - 63 рубля 32 копейки, сообщается на сайте регулятора. Во вторник на торгах на Московской бирже, рубль растет по отношению к иностранным валютам. По данным на 12:32, доллар стоит 55 рублей 95 копеек, евро - 63 рубля 16 копеек.   

Реклама

Реклама