24 января 2019, 17:05

«Качественные продукты по оптимальным ценам»: компания «Биофармлаб» начнет выпуск косметики на территории ОЭЗ «Дубна»

Читать 360tv в

Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Биофармлаб» получила разрешение Министерства жилищной политики Подмосковья на ввод в эксплуатацию здания, в котором будет размещаться производство парфюмерно-косметической продукции. Это первое предприятие данной сферы в ОЭЗ «Дубна».

Решение о локализации предприятия на территории ОЭЗ «Дубна» приняли почти два года назад. Раньше часть продукта производилась за рубежом, теперь производство будет сконцентрировано в одной точке, что позволит удешевить его и стабилизировать качество.

Реклама

«Мы решились на организацию собственного производства, поскольку мощностей контрактного производства нам стало не хватать. Запустив собственный завод, мы сэкономим много времени и средств, а также выиграем в качестве. Планируем мы также стать активными участниками программы по импортозамещению», - заявил Игорь Широков, генеральный директор ООО «Биофармлаб».

Инвестиции в проект составят порядка 500 миллионов рублей. В настоящее время идут работы по наладке оборудования. Пробное изготовление косметики состоится в ближайшие дни, производство планируется начать в марте этого года.

«Российские предприятия, используя инновационные отечественные технологии, создают собственные разработки, что дает возможность производить качественные продукты по оптимальным ценам для потребителя», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Общая площадь завода равна 9 тысячам квадратных метров. После выхода на полную мощность «Биофармлаб» будет занимать примерно 7% доступного отечественного рынка парфюмерно-косметической продукции.

Выпуск продукции начнется с линейки средств по уходу за кожей марки Librederm и шампуней «Лошадиная сила». Также планируется наладить выпуск биологически активных пищевых добавок.

Специалисты компании «Биофармлаб» в дальнейшем запустят программу разработки собственных косметических средств.

Реклама

Реклама