Экономический форум муниципальных образований откроется в Дмитрове 24 сентября | 360°

22 сентября 2015, 08:52

Экономический форум муниципальных образований откроется в Дмитрове 24 сентября

Читать 360 в

-

Первый экономический форум муниципальных образований пройдет в Дмитрове 24 и 25 сентября. Более тысячи человек подтвердили свое участие в мероприятии. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", из них около сотни будут работать на выставке. На территории в пять тысяч квадратных метров они представят инвестпроекты и заключат десятки договоров, в том числе и междурнародные.  

Реклама

"Будет участвовать в форуме 28 стран, 12 послов, три президента республики. Будет подписано более 10 соглашений со странами как на продолжение экономических отношений, так и на партнерские отношения", - рассказал глава Дмитровского района Валерий Гаврилов.

Две трети контрактов подпишут при участии торгово-промышленных палат регионов. В Московской области их самое внушительное представительство - 33. Участие в форуме – это первый российский опыт сотрудничества в международном формате.

"Нас интересуют практически все вопросы, которые выносятся на дискуссию. Это прежде всего законотворчество и законодательная база, которая регулирует жизнь муниципальных образований, которые регулируют взаимоотношения властей и представителей бизнеса", - сказал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Не случайно площадкой для проведения форума выбрали Дмитров. По большинству показателей город - лидер с особой экономической зоной, полусотней инвестпроектов и готовыми условиями для открытия новых производств. Дмитровский кремль и другие достопримечательности привлекают тысячи туристов. А гольф-поля и горнолыжные склоны стали визитной карточной района. Все это будет на форуме наглядным примером развития среднего и малого бизнеса и удачной работы с инвесторами.

"Мы считаем важным обменяться опытом, благо более 200 муниципальных образований заявило о своем участии в форуме. Так называемыми лучшими практиками как РФ, так и за пределами нашей страны, работы муниципалитетов с экономическим потенциалом", - считает заместитель председателя подмосковного правительства Денис Буцаев.

Новый уровень взаимодейтсвия бизнеса и власти  - такой итог хотят видеть организаторы после двух дней работы форума. Главы муниципалитетов - российских и иностранных - должны научиться самостоятельно развивать свои территории. Реальный опыт, как в непростой экономической ситуации держаться на уровне, есть. О нем расскажут уже в первый день работы на пленарном заседании.  

В рамках форума предусмотрена и культурная программа. В Дмитрове 24 и 25 сентября откроется кинофестиваль. А также пройдет фестиваль морковный. Участникам покажут самое большое морковное поле и накормят блюдами из этого овоща.

Ранее сообщалось, что фестиваль нового российского кино "Пробуждение" пройдет с 24 по 26 сентября в Дмитрове. Президентом фестиваля является режиссер Егор Кончаловский. Фильмом-открытием станет военная драма Сергея Мокрицкого "Битва за Севастополь". Читать далее>>   

Реклама

Реклама