Итоги внешней торговли подвели в Московской области за 2014 год | 360°

12 марта 2015, 12:13

Итоги внешней торговли подвели в Московской области за 2014 год

Читать 360 в

-

Предприятия и организации, зарегистрированные в Московской области, в 2014 году осуществляли торговлю со 179 странами, сообщили "360 Подмосковье" в Министерстве инвестиций и инновации Московской области.  

Реклама

Внешнеторговый оборот составил 33,4 млрд. долларов США, в том числе: объем экспортных поставок из Московской области - 6,1 млрд. долларов США, импортных сделок – 27,3 млрд. долларов США, говорится в сообщении.

"В 2014 году значительно вырос объем экспорта товаров в Узбекистан – примерно на треть в сравнении с 2013 годом, а также в Индию и Белоруссию. К сожалению, сократились поставки продукции из Московской области в страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, а также в Украину, Германию и Китай", - отмечает Александр Ганов, министр инвестиций и инноваций Московской области.

Крупнейшими импортерами товаров в Московской области в прошлом году стали Белоруссия, Украина, Индия, Германия, Китай и Узбекистан. Главными экспортерами Подмосковья стали такие страны как Белоруссия, Китай, Германия, Польша, Италия и США.   

Читайте также:

 

 

 

 

Реклама

Реклама