20 ноября 2018, 19:05

Итальянский медицинский комплекс появится в Подмосковье

Читать 360tv в

Итальянский медицинский комплекс может появиться в Подмосковье уже в следующем году. Первая встреча потенциальных инвесторов с делегацией Московской области прошла в рамках первого дня роуд-шоу.

Речь идет о компании BioCompatibility Innovation. На протяжении четырех лет сотрудники предприятия занимались созданием сердечных клапанов, срок использования которых в два раза больше уже существующих протезов. Вместо 10 лет - 24 года.

Инновационную технологию итальянцы хотят продавать и на международном рынке, а в Подмосковье планируют открыть еще одну лабораторию.

«Планируем, что на первоначальном этапе на производстве будут работать пять - шесть сотрудников. Роуд-шоу- это наша первая встреча с российскими представителями на государственном уровне», - отметил генеральный директор BioCompatibility Innovation Алессандро Гандаглия.

Правительство Подмосковья, в свою очередь, заинтересовалось медицинскими разработками зарубежной компании. В ближайшее время планируют определить место, где итальянцы смогут открыть свое предприятие.

Реклама

Реклама