27 апреля 2019, 22:15

Илон Маск больше не будет раскрывать важные сведения о Tesla в Twitter

Читать 360tv в

Главный исполнительный директор компании Tesla Илон Маск заключил соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США ради урегулирования спора по поводу использования Twitter. По требованию суда он согласился на проверку юристами публичных заявлений, касающихся финансов и других важных тем, сообщило агентство Reuters.

Если соглашение одобрит суд, то основателю Tesla больше не будет грозить обвинение в нарушении прежнего договора с комиссией. Оно требовало не делать «важные» заявления инвесторам без предварительного рассмотрения.

Реклама

В новом соглашении более подробно излагается, какие именно заявления должны быть предварительно проверены. Это касается информации о финансовом состоянии компании, о планируемых сделках, объемах производства, планах выпуска продукции, прогнозах и операциях с ценными бумагами. Для публикации подобных данных Маску нужно иметь разрешение, предоставленное в письменном виде «юристом, который имеет опыт работы с ценными бумагами» и работает в Tesla.

Причиной спора стало скандальное заявление Маска о наличии якобы достаточных средств для выкупа акций Tesla. Тогда за несколько часов акции компании выросли на 1,4% до 238,50 доллара.

Реклама

Реклама