Губернатор: в 2015 году власти Подмосковья сделают акцент на развитии экономики | 360°

12 января 2015, 12:46

Губернатор: в 2015 году власти Подмосковья сделают акцент на развитии экономики

Читать 360 в

-

12 января губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с вице-премьерами регионального правительства. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", в рамках мероприятия Воробьев обозначил приоритетные направления развития региона в 2015 году. Губернатор отметил, что экономическая ситуация ставит перед областью дополнительные задачи. Пересмотреть возможности областного бюджета Воробьев поручил вице-губернатору Ильдару Габдрахманову вместе с главами профильных ведомств.

Реклама

"Конечно, и падение стоимости отечественной валюты, и снижение нефти, в том числе и в праздничные дни, заставляет нас очень серьезно посмотреть на наши бюджетные возможности. И я прошу, вас, Ильдар Нуруллович, к этой работе приступить. Мы должны исходить из реалий и не имеем права наращивать долги и ни в коем случае позволить как-то дестабилизировать нашу финансовую систему", - подчеркнул губернатор. 

Губернатор подчеркнул, что в 2015 году в приоритете по-прежнему будет исполнение указов президента и выполнение федеральной политики. Главный акцент региональные власти сделают на развитии экономики, привлечении инвестиций, создании дополнительных рабочих мест и преобразовании в социальной сфере, особенно, в здравоохранении. 

Также Воробьев напомнил о программном заявлении, с которым он обратится к жителям Подмосковья 29 января. 

"Я традиционно выступлю с обращением к жителям Подмосковья, где мною будут не только подведены итоги, результаты, [сделан] отчет перед жителями о проделанной работе, но и поставлены задачи на 2015. 29 января - это важный день не только для меня, но я для всех нас, потому что то, что сказано - должно быть сделано", - заявил губернатор.

Реклама

Реклама