Губернатор: бюджет Подмосковья на 2015 год будет пересмотрен | 360°

13 января 2015, 10:07

Губернатор: бюджет Подмосковья на 2015 год будет пересмотрен

Читать 360 в

-

Открывая первое в 2015 году заседание правительства Московской области, Андрей Воробьев отметил, что новогодние каникулы, продлившиеся в этом году чуть дольше, чем обычно, в целом, прошли "спокойно и организованно".

Реклама

"Полагаю, что все успели хорошо отдохнуть, набраться сил для нового рывка. У нас нет времени на раскачку, включаемся в работу", - сказал губернатор.

В первую очередь Воробьев подвел итоги 2014 года, отметив, что правительство завершило его достойно.

"По предварительным данным, доходы консолидированного бюджета выросли на 7,3 процента, индекс промышленного производства - на 3,6 процента, торговый оборот - на 6,8 процента, а инвестиции в основной капитал - на 3,7 процента",  - отметил глава региона.

Кроме того, в 2014 году в Подмосковье открылись 45 новых предприятий.

"Также мы дополнительно привлекли в бюджет 30 миллиардов рублей в виде налоговых поступлений", - сказал Воробьев.

Губернатор отметил, что "в экономике наступают действительно сложные времена". "Бюджет придется пересмотреть. Будем оптимизировать затраты, внимательно отслеживать все закупки", - добавил он.

Воробьев уточнил, что приоритетные направления не подлежат пересмотру. Главным ориентиром, по словам губернатора, остаются "Майские указы" президента.

"Будем выдерживать график и четко отслеживать показатели по всем позициям",  -подчеркнул глава Московской области.

Важнейшая задача на 2015 год является "развитие экономики, привлечение инвестиций, создание высокопроизводительных рабочих мест (к 2020 г. не менее 770 тысяч)".

"Нужно сконцентрироваться, адаптировать работу экономического блока под существующие условия. Искать стимулы и потенциал роста по всем отраслям, включая малый и средний бизнес", - добавил Андрей Воробьев.

Как сообщал телеканал "360 Подмосковье", Московская область попала в ТОП-10 медиарейтинга, составленном компанией "Медиалогия" среди субъектов Российской Федерации в сфере выполнения "Майских указов" Владимира Путина.

Реклама

Реклама