18 сентября 2017, 13:51

Греф усомнился в сохранении современной модели бизнеса после внедрения блокчейна

Читать 360tv в

-

Руководитель Сбербанка Герман Греф заявил, что в через 5-10 лет мир ждет изменение политического и экономического состояния после внедрения технологии блокчейн. Как сообщила Lenta.ru, такое заявление глава Сбербанка сделал во время съемок викторины для школьников «Цифровая экономика. Поколение Z».

Реклама

Греф отметил, что пока технология еще остается «сырой», но компаниям, которые хотят остаться на плаву, уже нужно начинать эксперименты с данной технологией. 

Меня спрашивают, останется ли Сбербанк после того, как эта технология будет зрелой. Это очень большой вопрос, какой из видов бизнеса вообще останется. Мы сейчас говорим о блокчейн-экономике, потому что это технология настолько всеобъемлющая, дает гигантские возможности. Невозможно предсказать, как изменятся бизнес-модели - Герман Греф. 

Для применения технологии в промышленных моделях , по его словам, необходимо не менее пяти лет. 

Блокчейн – набор данных о проводимых транзакциях, копии которых находятся в памяти компьютеров, владельцы которых проводили данную операцию. После того, как один из участников добавляет собственные данные, изменения происходят у всех участников цепи. Таким образом, известны все шаги по перемещению средств, изменение которых делается практически невозможным. 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что пока технологии криптовалют остаются незрелыми, он рекомендует «играть» с таким видом средств только любителям казино. Так как шансы на выигрыш пока не велики. Он отметил, что криптовалюты сохраняют высокую волатильность. Читать далее>>

Реклама

Реклама