01 сентября 2018, 09:21

ГК «Ростех» и альянс Renault‐Nissan намерены получить 100% акций «АвтоВАЗа»

Читать 360tv в

Альянс Rostec Auto B.V., который принадлежит ГК «Ростех» и компании Renault-Nissan, намерен держать 100% акций ПАО "АвтоВАЗ". Об этом в сообщил старший вице-президент группы Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор в интервью «Интерфаксу».

По его словам, сейчас организация проходит через процедуру декапитализации, которая была согласована Renault и "Ростехом". С конца 2016 года ПАО «Ростех» дважды проводила дополнительный выпуск акций на закрытом и открытом рынках, в результате чего более 95 процентов акции необходимо было консолидировать.

“Тогда мы можем запустить финальный процесс, который позволит нашему СП Rostec Auto B.V. довести свою долю до 100%", - отметил Мор.

Результаты дополнительных эмиссий будут готовы 10 сентября.

Вице-президент группы Renault не исключил делистинга акций ПАО «АвтоВАЗ», что приведет к невозможности торговать ценными бумагами компании на фондовой бирже.

В 2017 году глава «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что госкорпорация планирует со временем ликвидировать Alliance Rostec Auto B.V., что позволит перейти к прямому владению.

Реклама

Реклама