Гид по скидочным программам магазинов Подмосковья | 360°

31 августа 2015, 04:07

Гид по скидочным программам магазинов Подмосковья

Читать 360 в

-

Меньше суток остается до начала действия скидок для пенсионеров и льготников Подмосковья. 1 сентября в более чем двух тысячах магазинах области почти все товары станут на 5% дешевле, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Но только для пенсионеров, ветеранов войны, инвалидов и членов многодетных семей. Этот уникальный проект действует только в Московской области и создали его сами ритейлеры. 

Реклама

На входе во многие магазины появился специальный знак, который говорит, что в магазине с 1 сентября пенсионеры и льготники при покупке могут получить пятипроцентную скидку. С каждым днем в утренние часы покупателей все меньше, говорят продавцы. Обычно в это время приходят в основном пенсионеры. Но многие из них перенесли свой визит в продуктовый с последнего дня августа на первый день сентября. Ведь те же самые продукты через несколько часов станут дешевле.  

Участниками этой социальной акции стали более двух тысяч магазинов шаговой доступности - "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Дикси", "Атак", "Верный" и "Лента", а также гипермаркеты "Окей" и "Гиперглобус". Они и до этого пользовались популярностью у пенсионеров и льготников из-за невысоких цен. А в некоторых из них пятипроцентная скидка была и раньше. Сейчас для массового перехода на скидочную систему никаких технических операций не потребуется, а вот часы действия бонусов каждая торговая сеть устанавливает сама. Поэтому лучше уточнять на месте. 

Для удобства клиентов скидка будет предоставляться с понедельника по пятницу с момента открытия магазина до 13:00. Что позволит избежать очередей", - отметила супервайзер магазина "Магнит" в Королеве Наталья Яковенко.

Во всех торговых точках, где действует скидка, разместили информацию об условиях. А продавцы будут напоминать покупателям об этом еще и на кассе при оплате товара. Воспользоваться бонусами могут пенсионеры, ветераны войны, инвалиды и члены многодетных семей.

"Для того, чтобы получить скидку, достаточно предъявить кассиру пенсионное удостоверение или социальную карту", - сообщила продавец Ольга Шишкина.

Со скидкой можно приобрести не только так называемый социальный набор продуктов, а почти все, например, детское питание или бытовую химию. 5% вычтут из общего чека. Скидка не действует лишь на алкоголь, сигареты и товары, которые участвуют в других акциях. Магазины же сейчас активно готовятся к наплыву посетителей, в первые дни действия специальной скидки ожидают ажиотаж.

Напомним, скидки на жизненно важные лекарства начнут действовать в Подмосковье с 1 октября. Коснуться они обладателей социальных карт. В государственных аптеках цены для пенсионеров снизят на 8%, и на 5 % - в коммерческих. Читать далее>>  

Реклама

Реклама