30 июня 2014, 04:24

"Газпром" подвел итоги годовой работы

Читать 360tv в

-

В "Газпроме" подвели итоги работы и рассказали о новых достижениях компании. Помимо успешной исторической сделки с Китаем, холдинг может похвастаться успехом дочерних предприятий.  

Реклама

"Трансгаз Москва" обеспечивает помимо Подмосковья еще 13 регионов Центрального федерального округа. Все проекты направлены на улучшение качества услуг по транспортировке голубого топлива и его доставке потребителям в больших объемах. В Москве и Подмосковье действует комплексная программа "Повышение надежности газотранспортной системы". Ее утвердил глава газового холдинга, Алексей Миллер, в конце 2013 года. Проект рассчитан на 5 лет. В рамках этой программы в столичном регионе реконструируют около сотни газораспределительных станций. Около двухсот комплексно и капитально отремонтируют. Компания уже приступила к реализации 91-го проекта - по линейной части магистрального газопровода. Кроме того, московский филиал Газпрома постоянно следит за безопасностью. Уже решена проблема со строительством в зонах минимально допустимых расстояний от газопроводов. По итогам тотальной инвентаризации было принято решение создать рабочие комиссии. Они предписывают муниципальным образованиям согласовывать с Газпромом выделение земельных участков под застройку.

Помимо профильной деятельности "Газпром трансгаз Москва" занимается благотворительностью: патронаж 25 детских домов и интернатов и культурные мероприятия. Фестиваль "Весна в Клину", посвященный Дню рождения Чайковского, прошел при поддержке этой компании.

Реклама

Реклама