14 февраля 2015, 13:31

Fitch понизил долгосрочные рейтинги крупнейших российских банков

Читать 360tv в

-

Американское рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) российского "Альфа-Банка" в иностранной и национальной валюте до BB+ с BBB-. Как сообщает группа компаний банки.ru, агентство сохранило для банка негативный прогноз.

Реклама

Несмотря на понижение, рейтинг "Альфа-Банка" является одним из самых высоких в России.  "Сбербанку"  долгосрочный РДЭ в национальной валюте понижен до BBB- с BBB с негативным прогнозом. 

"Fitch понизило рейтинг устойчивости "Сбербанка" до bbb- с bbb, а "Газпромбанка" — до bb- с bb, а также подтвердило рейтинг устойчивости "Россельхозбанка" на уровне b-. Агентство напоминает, что РДЭ этих банков были понижены ранее, 16 января", - отмечается в сообщении.

Fitch Ratings – рейтинговое агентство, главная задача которого предоставлять мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

ВВВ расценивается организацией как достаточный уровень кредитоспособности. При этом высшим считается уровень ААА (наивысший уровень кредитоспособности), а низшим – D (дефолт). Рейтинг может послужить основанием для увеличения или уменьшения числа инвестиций, а также на возможности компании получить кредиты в зарубежных странах.

Реклама

Реклама