18 февраля 2015, 02:36

Евро упал ниже 70 рублей впервые с 9 января

Читать 360tv в

-

Курсы доллара и евро впервые с 9 января обновили минимумы на московской бирже. По данным на 17:43 евро снизился по отношению к прошлым торгам на 1,61 рубля и составляет 69,74 рублей. Доллар опустился на 1,18 рублей  до 61,29 рублей. 

Реклама

Центробанк уже установил официальный курс валют на 19 февраля. Евро будет стоить 71,08 рублей, доллар – 62,4 рубля, сообщается на сайте регулятора. 

Ранее сообщалось, что Китайский Национальный метеорологический центр предупредил о связывает качество погоды с курсом рубля. Всплеск критики и вопросов в социальных сетях вынудили синоптиков подробнее объяснить связь между курсом рубля и прогнозами погоды.

Дело в том, что качество прогноза погоды в Китае во многом зависит от данных, которые выдают российские метеостанции, так как погода в России влияет и на состояние атмосферы в Китае.  

Метеорологические станции России, по мнению китайских метеорологов, в связи с кризисом сократили расходы на погодные исследования. Это привело к некоторому дефициту метеорологических данных для анализа погоды в Китае. А нехватка данных приводит к ухудшению качества прогнозов китайского Национального метеорологического центра, заключили синоптики.  

Реклама

Реклама