04 марта 2015, 04:36

Еще один участок федеральной трассы в Подмосковье станет платным

Читать 360tv в

-

До конца 2015 года еще три участка российских федеральных трасс станут платными, сообщила "Российская газета" со ссылкой на главу "Автодора" Сергея Кельбаха. Он рассказал, что взимать деньги будут и за проезд по участку скоростной дороги M-11 в Подмосковье.

Реклама

Платным станет отрезок от МКАД до Солнечногорска этой строящейся автотрассы из Москвы в Санкт-Петербург - с 15-го по 58-й километр дороги M-11. Кельбах заявил, что точные тарифы станут известны в ближайшее время, пока же предполагается, что цена проезда каждого коммерческого отрезка трассы составит около 100 рублей.

Также будет взиматься плата на участке трассы M-11 от  Вышнего Волочка в Санкт-Петербург. Здесь стоимость будет установлена в соответствии с государственным тарифом – чуть больше рубля за километр. Такую же цену установят за проезд участка с 71-го по 133-й километр автодороги М-4 "Дон".

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что в пятницу, 27 февраля, в 5:00 на пересечении Можайского шоссе и трассы "Северный обход Одинцова" в штатном режиме заработал пункт взимания платы – движение по развязке, введенной в эксплуатацию в декабре 2014 года, стало платным.

Днем проезд через пункт взимания платы на 13-м километре "Северного обхода Одинцова" будет стоить 50 рублей для легковушек, 70 рублей для пикапов, минивэнов и фургонов, от 100 до 150 рублей для грузовиков.  Также сообщается, что до 1 апреля с 01:00 до 05:00 проезд через указанный пункт взимания платы будет бесплатным.

"Проезд через пункт взимания платы 13,4 километра будет осуществляться только для въезда с Можайского шоссе на дорогу в направлении МКАД или для съезда на Можайское шоссе при движении от Москвы. При сквозном следовании по дороге или в случае заезда с развязки на "Северный обход Одинцова" в направлении Минского шоссе, проезд и оплата через пункт взимания платы 13,4 километра не потребуется и общая стоимость проезда не изменится",  - заявили в пресс-службе "Автодора".

 

 

Реклама

Реклама