31 октября 2018, 12:14

Эксперты ЦБ расскажут подмосковным предпринимателям о привлечении денег

Читать 360tv в

Правительство Московской области и Центральный банк Российской Федерации в преддверии подписания соглашения проведут ряд образовательных мероприятий, приуроченных к Всемирной неделе предпринимательства. Цель — повышение финансовой грамотности бизнесменов региона.

Эксперты Банка России расскажут, как привлечь деньги для запуска проекта, какие инструменты можно использовать на разных этапах развития своего дела и как происходит реабилитация бизнеса, если банковский счет заблокирован.

Реклама

«В Московской области проводится большая работа по повышению грамотности предпринимателей, как финансовой, так и правовой. Только в ноябре в рамках нашего образовательного проекта «Бизнес-школа Московской области» у нас уже запланировано восемь мероприятий в разных муниципалитетах, четыре из которых проведут эксперты Центрального Банка. Мы рады, что к нам присоединился Центробанк, уверен, что это привлечет еще большее количество бизнесменов и поможет правильно им вести свое дело», - заявил министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Все мероприятия пройдут в коворкинг-центрах в таких городах Подмосковья, как Долгопрудный, Красногорск, Одинцово, Щелково.

Кроме того, завершается проект бизнес-школы Московской области «Правовая и финансовая безопасность бизнеса». Последние семинары состоятся 13, 15, 21 и 28 ноября. В мероприятиях 13 и 14 ноября примет участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, курирующая блок поддержки предпринимательства, с которой бизнесмены смогут пообщаться в режиме неформального общения и задать ей вопросы, касающиеся создания и развития бизнеса на территории региона.

Реклама

Реклама