Эксперты назвали регионы с самыми высокими ценами на дачные участки | 360°

25 апреля 2018, 03:33

Эксперты назвали регионы с самыми высокими ценами на дачные участки

Читать 360 в

Представители сервиса объявлений «Мир квартир» составили статистику цен на загородную недвижимость, назвав десять регионов, которые пользуются популярностью у россиян. Материалом поделилась газета «Известия».

Проанализировав данные более чем по 50 регионам, эксперты пришли к выводу, что стоимость на дачи на юге выросла, в то время как в отдельных субъектах цена заметно снизилась.

Реклама

Самым дорогим регионом оказался Крым, где дом на шести сотках оценивается в среднем в 3,2 миллиона рублей. Следом в рейтинге расположен Севастополь с ценой в 2,8 миллиона за участок. Тройку завершает Москва с ценником в 2,6 миллиона.

2,2 миллиона рублей отдадут граждане за приобретение дома в Подмосковье. Далее следует Калининградская область (2,2 миллиона), Ленинградская область (2,1 миллиона), Краснодарский край (1,8 миллиона) — показатели выросли за год на 5,2%.

Ставропольский край также зафиксировал подорожание в среднем до 1,8 миллиона. К нему присоединилась Ростовская область (1,8 миллиона, что на 4,4% больше). Замыкает десятку Иркутская область, недвижимость в которой потеряла 9,5% от своей стоимости, приблизившись к уровню в 1,7 миллиона рублей.

Днем ранее специалисты обнаружили, что в Сочи жители повысили стоимость аренды на майские праздники. Стоимость суточного проживания в съемной квартире в Сочи обойдется гостям в 800 рублей в сутки.

Авторы:

Реклама

Реклама