02 марта 2016, 07:04

Экономика России достигла "красной черты" - ФАС

Читать 360tv в

-

Доля госсектора в экономике страны достигла "красной черты" и дальнейшее ее увеличение начнет влиять на снижение эффективности экономики, сообщил ТАСС со ссылкой на главу Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева.

Реклама

"Я считаю, что уровень огосударствления экономики достиг красной черты. Если дальше мы пойдем в эту сторону, то мы обеспечим абсолютно неэффективные ресурсы экономики. И гражданам от этого будет только хуже. Нам необходимы серьезные инвестиции", - подчеркнул Артемьев.

По мнению чиновника, инвестиции необходимы, для решения социальных вопросов. Однако, Артемьев отметил, что что бизнес создает рабочие места и поддерживает экономику и дает результаты эффективнее государства, сообщила Lenta.ru.

"А что он <потребитель> сделал - отдал свои деньги, чтобы кому-то было хорошо поплавать в бассейне, отдохнуть после работы, получить дополнительное образование для своих детей, или полис добровольного медицинского страхования получается этими лицами бесплатно. Вот эти все вещи сделаны за счет граждан, это недопустимо", - отметил Артемьев.

Помимо этого, глава ФАС одобрил приватизацию непрофильных активов естественных монополий и уточнил, что пока деятельность этих структур оплачивает потребитель.

Реклама

Реклама