15 мая 2015, 15:21

Доля малых и средних предприятий в Подмосковье составляет 22%

Читать 360tv в

-

В России доля малых и средних предприятий составляет около 20%. В Московской области – 22%, сообщили эксперты программы "Инвестиции 360". Однако надо не только сохранить эти цифры, но и увеличить. Активная работа в этом направлении ведется в Московской области. 

Реклама

"В некоторых районах мы видим, что есть потенциал для улучшения ситуации, для увеличения доли малого и среднего бизнеса, которая в свою очередь играет на экономику того же самого района.

Основные налоги малый и средний бизнес платит в муниципалитет района, не платит например федералам, и в этом отношении для нас критически важно, чтобы и районы понимали, что это дорога с двусторонним движением", - сообщил министр инвестиций и инноваций правительства Московской области Денис Буцаев. 

Ранее сообщалось, что в каждом муниципальном образовании разработают дорожные карты по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Цель преобразований – создать платформу для успешного старта подмосковных бизнесменов. Читать далее>>

Для представителей малого и среднего бизнеса в Московской области появилась электронная книга жалоб на сайте www.mbmosreg.ru. Так замечания бизнесменов о неудовлетворительной работе органов власти будут обрабатываться быстрее. Читать далее>>

Реклама

Реклама