«День индустриальных парков» прошел в Доме правительства Подмосковья | 360°

21 марта 2019, 17:47

«День индустриальных парков» прошел в Доме правительства Подмосковья

Читать 360 в

В Доме правительства Московской области состоялся семинар «День индустриальных парков», организованный корпорацией развития Московской области (КРМО) совместно с Ассоциацией индустриальных парков России.

Открывая мероприятие, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов отметил, что подобные инфраструктурные площадки существуют практически в каждом муниципалитете Подмосковья, и их поддержка является одним из приоритетов правительства Московской области.

Реклама

«Развитие данных площадок - это выгода для Московской области, это рабочие места, это налоги. Я надеюсь, мы будем проводить такие семинары регулярно для того, чтобы сверить часы и понимать, что мы, как власть, не смогли доработать, для того, чтобы максимально эффективно привлекать резидентов на территории», - сказал Вадим Хромов.

Зампред правительства добавил, что всего в регионе 58 индустриальных парков, 13 технопарков, 3 особых экономических зоны, 6 промышленный площадок.

«Сейчас в стране уже более 200 площадок, которые можно называть индустриальными парками в соответствии с ГОСТ. Московская область занимает очень заметное место среди всех площадок и совершенно точно – 1 место по количеству индустриальных парков в стране в одном регионе. Особенность Московской области в том, что здесь лидерство принадлежит частным паркам», - рассказал исполнительный директор Ассоциации индустриальный парков России Денис Журавский.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Фонда развития промышленности.

В рамках семинара его участники обсудили успешные примеры создания площадок, рассмотрели существующие меры поддержки, как федерального, так и регионального уровня, подробно изучили предоставляемые льготы, условия компенсации затрат, субсидии от органов власти.

Также представители индустриальных парков области смогли ознакомиться с механизмами взаимодействия с органами государственной власти и методам привлечения российских и иностранных инвесторов, получить рекомендации по развитию площадки и информацию по прохождению аккредитации в правительстве региона.

Реклама

Реклама