15 июня 2014, 14:07

Делегация Подмосковья ведет переговоры в Израиле

Читать 360tv в

-

О наращивании экономических связей и продвижения совместных проектов шла речь на деловом завтраке с участием делегации Московской области и представителей бизнес-сообщества Израиля. Делегацию из Подмосковья в Тель-Авиве представляют глава региона Андрей Воробьёв, вице-губернатор Ильдар Габдрахманов, министр инноваций и инвестиций Денис Буцаев, а также главный раввин России  Берл Лазар.

Реклама

Инвестиционные возможности Подмосковья представил глава профильного ведомства Денис Буцаев. Министр особо отметил, что в регионе началась реализация крупных проектов, таких как строительство ЦКАД, железнодорожных переездов и индустриальных парков.

В свою очередь, израильские компании рассказали о своих наработках. Так, корпорация Dexcel заинтересована в перепрофилировании одного из подмосковных заводов под производство лекарственных препаратов, оборот компании составляет в Израиле 2,5 млрд. таблеток в год. Компания UBQ - производитель пластика - предлагает создать заводы по переработке мусора. Ежедневно на предприятиях UBQ из  обрабатывается 10-20 тонн промышленного и бытового мусора. Это предложение должно заинтересовать Московскую область, где каждый год появляется 10 млн тонн мусора.

Программа визита главы московской области очень насыщенна. Ожидается, что сегодня Андрей Воробьев и мэр Тель-Авива Рон Хульдаи подпишут меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве.

Реклама

Реклама