21 мая 2019, 21:31

Члены Союза дачников Подмосковья получат льготы на оплату членских взносов

Читать 360tv в

Дачники Подмосковья будут платить членские взносы на льготных условиях. Об этом сообщил председатель Союза дачников региона Никита Чаплин. По его словам, было подписано соглашение с крупным банком.

Благодаря специальному "дачному" тарифу затраты на ведение счета уменьшатся в несколько раз. Это очень важный момент, ведь с 1 января этого года все платежи в садоводческих некоммерческих товариществах стали безналичными.

Реклама

Еще одним приятным событием для садоводов стало предстоящее продление "дачной амнистии" до 1 марта 2022 года. У тех, кто не успел оформить документы на свои дачные домики, появится шанс сделать это по упрощенной схеме и не нарушить земельное законодательство.

«Поддерживаем мы эту инициативу. Она выгодна всем – прежде всего, нам – собственникам – и государству», - отметил председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

На пресс-конференции также прозвучала тема борьбы с борщевиком. Тех садоводов, кто откажется с ним бороться, будут штрафовать. Чтобы дачники были в курсе изменений законодательства - издали специальную книгу. Большинству председателей садоводческих некоммерческих товариществ в начале месяца ее выдали бесплатно. Приобрести издание можно в московских книжных магазинах.

Реклама

Реклама