24 мая 2018, 19:18

Чем запомнился первый день ПМЭФ

Читать 360tv в

Что же происходит на Петербургском международном экономическом форуме кроме подписания соглашений, выяснила корреспондент канала «360».

Разговоры о деньгах, инвестициях и сотрудничестве на перспективу звучат на форуме буквально на каждом углу. 22 экономический форум в Петербурге стартовал с размахом. Заявки на участие подали 1,5 тысячи предприятий из 72 стран мира. Открыл форум первый вице-премьер Антон Силуанов.

Реклама

«Безусловно, весь тот санкционный пафос, который идет в отношении России наталкивается на то, что мы будем обратные действия предпринимать. Поэтому открываем нашу страну, мы создаем более либеральные режимы, мы оказываем поддержку тем предприятиям, которые попали в сложные из-за санкций ситуации», — сказал Антон Силуанов.

«Уралкалий» санкции не затронули. Может, в честь этого стенд химического гиганта утопает в цветах. 75 тысяч живых роз вызвали восторг публики, особенно ее женской части - это уже общепризнано лучшее место на форуме для селфи.

Не боится санкции и сыровар Олег Сирота. Натуральный продукт из Подмосковья буквально покорил европейских гурманов.

Налоговая система в России не будет меняться шесть лет. ВВП страны должен расти выше среднемировых темпов. И это должно обеспечить новое правительство. Выступление Антона Силуанова уже разошлось по лентам.

О футболе говорили много под разным углом. В столице Татарстана Казани пройдут матчи, а свои бонусы получит и соседствующая рядом Удмуртия. Например, в Ижевске откроется первая пятизвездочная гостиница.

Первый день форума оказался плодотворным. Подписаны сотни соглашений.

Реклама

Реклама