Чай в России может подорожать на 43 процента | 360°

24 марта 2015, 01:36

Чай в России может подорожать на 43 процента

Читать 360 в

-

Чай в России может подорожать на 43 процента, о повышении цен уже заявили два крупных производителя, сообщает сайт "Москва 24".

Реклама

Производители утверждают, что рост цены связан с увеличением стоимости сырья из-за колебаний курсов валют.

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по развитию оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг Михаил Мандалян сообщил, что на фоне общей экономической ситуации подорожание чая вполне можно было спрогнозировать. По его мнению, чтобы избежать ситуации с сильным подорожанием товаров, необходимо стимулировать российских производителей, чтобы их продукция замещала импортную.

"Можно, конечно, принимать в таких случаях административные меры, но по-настоящему решить эту проблему может только развитие конкуренции на рынке", – рассказал Михаил Мандалян.   Накануне, как сообщал телеканал "360 Подмосковье" производители табачных изделий подняли цены на свою продукцию.

В начале марта крупнейшие  ритейлеры страны объявили о заморозке цен, сообщал телеканал "360 Подмосковье". Списки продуктов были разделены по региональному признаку. Цены на указанные товары были заморожены в торговых сетях на два месяца.

Реклама

Реклама