Центробанк отозвал лицензии у "Таурус банка" и банка "Единственный" | 360°

24 апреля 2015, 09:44

Центробанк отозвал лицензии у "Таурус банка" и банка "Единственный"

Читать 360 в

-

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московских "Таурус банка" и банка "Единственный",сообщает "Интерфакс".

Реклама

"Таурус банк"  и банк "Единственный" проводили высокорискованную кредитную политику, кроме того, кредитные организации были вовлечены в проведение транзитных сомнительных операций, а также операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.  

Кроме того, банк "Единственный"  не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Банк "Единственный" являлся транзитным звеном в при проведении сомнительных операций.

"Таурус банк" занимал 414 место, а банк "Единственный" – 632 место по размеру активов в Российской Федерации, согласно рейтингу "Интерфакса".

В банках назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. Банки является участником системы страхования вкладов. В ближайшее время регулятором будут назначены кредитные организации, уполномоченные производить выплаты вкладчикам лишенных лицензий банков. Так, например, с вкладчиками ранее лишенного лицензии подольского Промсбербанка рассчитывались Сбербанк и банк "Образование".

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал о лишении лицензий и приостановке деятельности  у у московских "ИпоТек Банка" и "Транснационального банка". Читайте далее >> 

Реклама

Реклама