10 июля 2015, 09:27

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка

Читать 360tv в

-

10 июля ЦБ РФ отозвал лицензию на проведение банковских операций у московского "Аделантбанка", сообщил ТАСС . По мнению регулятора, этот банк неоднократно нарушал законодательство: кредитную организацию подозревают в отмывании доходов.

Реклама

"Аделантбанк" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦБ РФ. 

Также кредитная организация проводила сомнительные операции по переводу крупных сумм за рубеж. По данным на 1 июля 2015 года, "Аделантбанк" по величине активов занимал 700 место в банковской системе России. 

Ранее сообщалось, что, по данным на начало июля, в процессе ликвидации находятся 197 российских банков. Об этом рассказал генеральный директор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников. С начала года ЦБ отозвал лицензии уже у 24 кредитных организаций. Выплаты вкладчикам обанкротившихся банков производит АВС. Читать далее>>  

Реклама

Реклама